ООО «СибАгроЦентр»
8-800-707-71-88
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

ОРГАНИЗУЕМ ОПЕРАТИВНУЮ ДОСТАВКУ СЕМЯН В ЛЮБОЙ РЕГИОН!

Мы обеспечиваем элитными семенами сельскохозяйственных культур более 500 сельхозпредприятий и агрохолдингов России и Казахстана

ООО «СибАгроЦентр» и НПО «Алтай» занимаются селекцией подсолнечника.
Учитывая опыт достижений мировой селекции специалисты компаний работают над созданием более адаптивных, высокопродуктивных гибридов и сортов.

Результатом работы стали новые гибриды подсолнечника Синтез, Союз, Атом и Юнион, сорта Алтай, Макс, Алей, которые успешно возделываются в регионах Сибирского федерального округа, Поволжья, Урала и Республики Казахстан.
ОРГАНИЗУЕМ ОПЕРАТИВНУЮ ДОСТАВКУ СЕМЯН В ЛЮБОЙ РЕГИОН!
Среда, 28 Ноября 2012 08:00

«К октябрю земля намокла — мы выкапываем свеклу! Хоть и сахарная, а не растает!», «Алтайская нива»

 

Посевы сахарной свеклы в Алтайском крае довольно значительны. Всего этой сельскохозяйственной культурой в 2012 году было занято порядка 20 тысяч гектаров земли. Алтай — единственный регион за Уралом, занимающийся производством свекловичного сахара. И от того, какие семена используют хозяйства, зависит, насколько богатым будет урожай.

Специалисты считают,что зарубежные гибриды сахарной свеклы более продуктивны, чем отечественные, эффективнее реализуют свой генетический потенциал, имеют лучший габитус, архитектонику листового аппарата и корнеплода. Только за последние пять лет Государственный реестр селекционных достижений пополнило 50 зарубежных гибридов. Как не ошибиться с выбором?

 

2012 12 1 2

 

Сегодня на российском рынке присутствует порядка 10 крупнейших европейских производителей семян сахарной свеклы. В их числе — прекрасно зарекомендовавшая себя французская фирма «Флоримон Депре». К примеру, в европейской части страны площади посевов семенами этой компании составляют порядка 60 % от всех площадей под сахарную свеклу. В общем, выбор у отечественных свекловодов есть. Многие закладывают собственные опыты, подыскивая оптимальный для себя вариант. Правда, путь этот очень трудоемкий. Можно поступить проще: поинтересоваться результатами у своих коллег и соседей. И мы приведем примеры нескольких ведущих свеклосеющих хозяйств края.

— С сахарной свеклой компании «Флоримон Депре» мы познакомились в 2009 году, — рассказывает главный агроном ЗАО «Колыванское» НиколайКолиниченко. — Тогда на опытных участках среди десятка именитых брендов неизвестные на Алтае гибриды Шериф и Урази показали максимальную урожайность 537,5 и 624 ц / га! С тех пор Шериф и Урази всегда присутствуют в наших производственных посевах. И, скажу я вам, за три года ни разу не подвели. К примеру, в этом году Урази в условиях жесточайшей засухи дал 310 ц/га — максимум по хозяйству!

А вот мнение опытного свекловода Сергей Горлова:

— Гибриды компании «Флоримон Депре» мы сеем с 2010 года. Изначально, чтобы не рисковать, выделили им 20 % имеющихся площадей. В 2012 году площади Шерифа и Урази составили уже 60 % наших посевных.

Руководитель ООО «Золото полей» Андрей Шеллер добавляет:

— С «Флоримон Депре» мы работаем не первый год и не жалеем о своем выборе! Если в 2011 году пробные посевы этих гибридов составляли 10‑15 %,то в 2012 мы уже выдели для них больше половины общей площади под свеклу, а в 2013 планируем отдать им 80 %. И этот выбор не случаен. К примеру, в прошлом году, мы получили Шерифа и Урази по 500 ц / га. И в этом году гибрид Урази даже на самых неплодородных почвах дал максимальную урожайность по хозяйству — около 500 ц / га!

 

2012 12 1 3

 

Не первый год сеял «Флоримон Депре» Павел Яценко. Вот как он отзывается о семенах:

— В прошлом году я посеял эти гибриды на всех своих 540 га. И не зря! Мы получили отличный урожай в 480 ц / га. Естественно, в этом году, из‑за сильнейшей засухи, таких результатов нет, Урази дал 260‑280 ц / га, но что‑то менять на будущий год мы не планируем и будем сеять исключительно Флоримон Депре!

Эксклюзивным представителем французов на Алтае является компания «Сибагроцентр». Ее специалисты ведут постоянную работу по расширению ассортимента и выбору наиболее интересных сортов и гибридов полевых культур — подсолнечника, сахарной свеклы, кукурузы. Перед тем как предложить тот или иной сорт или гибрид, проводятся его испытания. Поэтому все поставляемые семена ориентированы под конкретную зону, что дает возможность полностью раскрыть потенциал сорта или гибрида и получить максимальную прибыль земледельцам.

Будучи независимой, семейной компанией, Флоримон Депре вот уже целых шесть поколений, непрерывно сменяющих друг друга, делает вклад в развитие сельского хозяйства посредством технических и технологических новшеств в выведении новых сортов. История «Флоримон Депре» на Алтае началась в 2009 году и всего за три года французские гибриды подтвердили свое превосходство среди конкурентов!

Приобрести семена можно в компании «Сибагроцентр» либо на Черемновском сахарном заводе.

 

скачать оригинал

Поделиться:
  • E-mail: sibagrocentr@mail.ru
    Россия, 658200, Алтайский край 
    г.Рубцовск, Угловский тракт, 67-Д
    Тел/факс: 8 (385-57) 4-07-17, 2-83-51