ООО «СибАгроЦентр»
8-800-707-71-88
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

ОРГАНИЗУЕМ ОПЕРАТИВНУЮ ДОСТАВКУ СЕМЯН В ЛЮБОЙ РЕГИОН!

Мы обеспечиваем элитными семенами сельскохозяйственных культур более 500 сельхозпредприятий и агрохолдингов России и Казахстана

Пятница, 15 Марта 2019 18:48

«СибАгроЦентр» На ХХIХ Международной выставке «АгроКомплекс 2019» в Башкортостане

С 12 по 15 марта в столице Башкортостана, Уфе состоялась ХХIХ Международная выставка «АгроКомплекс 2019» – одна из крупнейших аграрных выставок России. С каждым годом ее популярность растет. На этот раз мероприятие посетили представители более 250 аграрных компаний из 35 регионов России и 15 стран мира.

Алтайская селекционно-семеноводческая компания «СибАгроЦентр» на этом форуме представила свою продукцию. Интерес посетителей вызвали такие сорта подсолнечника как Кулундинский 1, Белоснежный, Алей, Алтай, а также семена других сельскохозяйственных культур (льна, рапса, сои).

Во время мероприятия было организовано свыше 20 деловых тематических секций. Компания «СибАгроЦентр» провела семинар «Перспективные сорта и гибриды масличных культур в Республике Башкортостан» для агрономов и руководителей хозяйств этого региона. Надо отметить, что башкирские аграрии уже знакомы с продукцией алтайской компании. Здесь на площади 2500 га успешно возделываются сорта, предлагаемые компанией «СибАгроЦентр».

Ученый-агроном «СибАгроЦентра» Дмитрий Мерзляков провел презентацию компании и рассказал о современных технологиях возделывания подсолнечника. Информация оказалась полезной для сельхозтоваропроизводителей. Они задавали вопросы, касающиеся агротехнологии, роли пчелоопыления в урожайности, применения удобрений. Особый интерес участники проявили к сортам собственной селекции «СибАгроЦентра» – масличному Алею и кондитерскому Алтаю, выведенным в рамках программы импортозамещения, а также новому гибриду Синтез. Сорта Алей и Алтай заслуженно пользуются популярностью у аграриев. Сегодня компания предлагает всем хозяйствам приобрести эти сорта для производственных посевов. Гибрид Синтез в этом году передан на регистрацию. Он показал хорошие результаты в испытаниях, превзойдя иностранных конкурентов в скороспелости, масличности, урожайности.

Специалисты компании ежегодно закладывают более 150 опытных участков сортов и гибридов сельскохозяйственных культур в различных агроклиматических зонах, проводят сравнительный анализ и предлагают партнерам лучшие из них.

Сорта от «СибАгроЦентра» популярны в Алтайском крае, Башкортостане, Оренбуржской области, Казахстане и других регионах. При хорошей агротехнике они раскрывают свой потенциал не хуже гибридов.

На протяжении более 10 лет «СибАгроЦентр» является единственным производителем и поставщиком семян силосного сорта подсолнечника Белоснежный на территории Сибирского Федерального округа. Это уникальный, специально созданный морозо-, засухоустойчивый сорт. Белоснежный по праву можно назвать незаменимой страховой культурой, поэтому многие хозяйства включают его в перечень обязательно высеваемых кормовых культур.

Также компания предлагает семена раннеспелых масличных сортов подсолнечника, например, всем известные Енисей, Кулундинский 1 и новый сорт ВНИИМК 100. Имеется широкая линейка кукурузы на зерно и силос, семена льна и рапса селекции Сибирской опытной станции ВНИИМК.

Несмотря на то, что отечественной продукции отдается приоритет, в ассортименте компании есть и семена импортной селекции. Это продукция французской компании «RAGT SEMENCES»– мирового лидера в производстве семян гибридов подсолнечника, кукурузы.

Партнерами «СибАгроЦентра» являются более 500 сельхозпредприятий и агрохолдингов Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Челябинской, Оренбургской, Воронежской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, республик Башкортостан, Мордовия, Удмуртия и Казахстан. Специалисты компании ведут консультационное сопровождение партнеров от посева до уборки.

Цель ООО «СибАгроЦентр» – обеспечение сельхозтоваропроизводителей качественными семенами, долговременное и плодотворное сотрудничество и развитие сельскохозяйственной отрасли России и стран СНГ.

Заметка к статье

Поделиться:
  • E-mail: sibagrocentr@mail.ru
    Россия, 658200, Алтайский край 
    г.Рубцовск, Угловский тракт, 67-Д
    Тел/факс: 8 (385-57) 4-07-17, 2-83-51